[Сайт саратовского наблюдателя ]
Главная » Архив материалов

Психолог Клэр Моран решил снять табу с обсуждения женского сексуального поведения и посвятила исследование проблеме выбора половых партнеров слабым полом.

Она опросила женщин, имевших случайную половую связь на протяжении прошлого года. Для чего Клэр Моран попросила их связаться с нею по электронной почте. Целью ее исследование является то, как женщины находят баланс между безопасностью и сексуальным удовлетворением во время случайных связей.

Лучшее понимание сексуального поведения женщин поможет решить множество проблем на психологическом уровне. Предыдущее исследование психолога было посвящено женской сексуальности. Оказалось, что женщины всегда стараются продлить отношения, и случайные связи не являются для них обычным развлечением. Исследовательницу беспокоило отсутствие информации по поводу сексуальной безопасности в подобных отношениях.

Она собирается изучить факторы, влияющие на решение о случайной половой связи, а также выяснить отношение же ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Туристские компании Владивостока хотят выдвинуть иски против управления Тихоокеанского регионального управления федеральной пограничной службы (ТОРУ ФПС) Рф.
Как сказал вчера исполняющий обязанности директора компании "Бизнесинтурсервис" Владимир Петров, управление ТОРУ ФПС инициировало закрытие с Один апреля пограничного КПП на морском вокзале "Владивосток". По словам г-на Петрова, из-за этого ни один пассажирский корабль не может посадить людей в порту городка.

В итоге турфирмы утратили часть собственных клиентов и понесли денежные убытки, пострадала их репутация перед их забугорными партнерами.
Меж тем, управление Минтранса РФ уже направило в ТОРУ ФПС телеграмму, в какой отметило, что закрытие и открытие пограничных КПП может осуществляться только с официального разрешения Правительства РФ. В этом случае соответственное разрешение получено не было.

Но пограничники настаивают на том, что они действовали в рамках собственной компетенции. Закрытие КПП было мо ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Турист из США приговорен в Дубае за употребление алкоголя

Дубайский трибунал первой инстанции приговорил южноамериканского туриста к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере Два тыс дх ($546) за употребление алгоколя, оскорбление ислама и полицейского, который его арестовывал. Не считая этого, он признан виноватым в попытке подкупа охрана порядка.
Милиция задержала 27-летнего гражданина США после жалобы на неадекватное поведение пассажира, поступившей от таксиста, подвозившего янки вкупе с подругой из гостиницы в аэропорт, пишет газета "Галф Ньюз".

Просмотров: 181 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Праге издан новый путеводитель «Зеленая карта», который поможет туристов отыскать все нужное. Гости Праги отыщут в карт» место, где можно смачно пообедать по-вегетариански, отыскать фермерские рынки, в каких местах инвалидные коляски имеют беспрепятственный доступ.

Карта обхватывает местность широкого центра городка от районов Троя до Панкрац и от Mалой стороны до Жижкова. В ней обозначены парки и места отдыха, практические маршруты для пешеходов, велосипедистов, кафе, чайные клубы, рестораны для некурящих, личные галереи, магазины с биопродуктами, также места, опасные для пешеходов, и почти все другое.

Зеленоватую карту можно совсем безвозмездно получить в ботаническом саду Тройи, кинозалах Aero, Oko и Svеtozor, театре Ponec либо в ряде кафе и чайных, докладывает iLoveCz.ru.

Просмотров: 165 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Рейкьявике (Исландия) автовладельцам предлагают взять на прокат машину на хоть какой вкус и кошелек. Более того, с недавнешних пор можно взять напрокат экологически неопасный автомобиль – Smart car.
В прокатном сервисе имеются как авто с усовершенствованными чертами для пригородных поездок, так и авто для передвижения по городку. Последние должны потреблять меньше газа, иметь малогабаритный размер для облегчения процесса парковки.

И к тому же владельцы автомобилей марки Smart пользуются правом бесплатной парковки в Рейкьявике, потому что этот транспорт неопасен для среды.
Все предлагаемые авто обустроены дополнительным оборудованием, требующимся для далеких путешествий. Это GPS-навигаторы, багажники на крыше, канистры, детские сидения и другие девайсы.
Служащие компании проката автомобилей в Рейкьявике готовы предоставить транспорт туристам, прибывающим в интернациональный аэро ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На Байкале пройдет фестиваль ледовых скульптур

С Девять февраля по Шестнадцать февраля на льду Байкала в первый раз будет состоится фестиваль ледовых скульптур «Хрустальная нерпа» - 2008. Тема конкусра – «Легенды Байкала». Фестиваль пройдет в поселке Листвянка напротив отеля «Маяк» на местности Ледовой деревни «Хрустальная сказка», где не считая выставки будет действовать ледяной ресторан, скрытая купальня-прорубь и ледяные аттракционы.

С Шестнадцать февраля по Шестнадцать марта состоится выставка конкурсных работ для гостей. Участники фестиваля, занявшие 1-ые три места, получат валютные призы.

Устроители фестиваля – творческая группа «Хрустальная Лебедь», группа компаний «Байкальская Виза» при поддержке администрации Иркутского района, администрации городского образ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Рыцарство для послов Великобритании «по упрощенной схеме» отменено

Существовавшая более века традиция, согласно которой послы Англии в забугорных странах посвящались в рыцари во время визита монарха в страны их пребывания, отменена. Царица Англии Елизавета П посетила с муниципальным визитом осенью прошедшего года Латвию, Литву и Эстонию.

Но послы Соединенного Царства в этих прибалтийских государствах не были удостоены рыцарского звания. Как сказала сейчас английская газета "Таймс", традиция "автоматического награждения" была отменена.

Согласно протоколу, английские монархи совершают менее 2-ух муниципальных забугорных визитов в год.

Просмотров: 194 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылся

Вчера в Москве состоялось открытие "Дома промышленности путешествий". Это – 1-ый и пока единственный в Рф проект, официально объединивший под одной крышей все главные элементы инфраструктуры туристского бизнеса.

Открытие было праздничным, с перерезанием красноватой ленточки и с приглашением представителей столичных властей и журналистов.
"Дом Промышленности Путешествий" представляет собой двухэтажное здание по адресу Волгоградский пр-т, д.4 (рядом со ст. метро "Пролетарская"), на нижнем этаже которого размещается банк и ресторан, а на втором – кабинеты более 20-ти туристских агентств и операторов, страховая компания, круизный центр и авиакассы. Данный проект был сотворен по аналогии с большими европейскими туристскими центрами, объединяю ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Козий сыр – йогурт и антибиотик

Козий сыр содержит особые бактерии, которые по своим свойствам идентичны тем, которые содержатся в йогурте

Испанские ученые исследовали свойства козьего сыра. Они обнаружили в нем вещества, схожие с йогуртом и антибиотиками.

Так, исследователи выявили в козьем сыре полезные молочнокислые бактерии. Проведя анализ ДНК, было установлено, что эти бактерии аналогичны тем, что входят в состав йогуртов.

Интересно, что практически все сорта козьего сыра содержат эти бактерии. Весь сыр содержит 107 и 109 бактерий на один грамм продукта и от 65 - 99% бактерий молочной кислоты.

Найденные бактерии ценны тем, что они вызывают брожение в лактозе и окисляют PH-фактор, что препятствует развитию патогенных организмов. Таким образом, выполняя противобактериальную функци ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Середину лета Хорватия встретила со 100 40 км новых автодорог, которые сделали для туристов путешествие по стране и к морю еще приятнее, резвее и надежнее. Так, на трассе Риека - Загреб не так давно вступил в строй участок длиной в 20 км, от Купьяка до Врбовского, также участок в 6,6 км от Босилева до Вукове Горицы длиной.
В направлении Загреб - Сплит вошел в строй участок автотрассы от Босилева до туннеля Мала Капела длиной в 41,6 км и участок от развязки Горня Плоча до туннеля Св. Рок – Задар-2 длиной в Шестьдесят один км.

Также вступил в строй участок длиной 9,5 км на трассе Загреб - пограничный пункт Горичан.
Как докладывает столичное консульство по туризму Хорватии, строительство этих современных автострад существенно облегчило и ускорило проезд по местности Хорватии и путь к побережью. И это только начало: как заявил хорватский премьер-министр Ивица Рачан, уже в будущем году будут построены последующие 100 девя ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »