[Сайт саратовского наблюдателя ]
Главная » Архив материалов

Для тех, кто собирается провести отпуск за рубежом, составлен перечень государств, где их будут поджидать противные климатические сюрпризы. Туристам рекомендуют воздержаться от поездок в пользующийся популярностью Египет и Турцию.

Более подходящими по метео условиям странами для поездки этим летом оказались Испания и Франция.
Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд не рекомендует россиянам, плохо переносящим жару, ехать на отдых в Египет и на южное побережье Турции. «Там ожидается очень горячая погода», - сказал Р.Вильфанд.
Тем, кто может позволить для себя отправиться в район Карибского бассейна, а именно на Багамы, необходимо знать, что там, в летние месяцы «ожидается огромное количество очень небезопасных циклонов». Также не очень комфортабельно будет в Индокитае и конкретно в Индии, где «будут истинные тропические ливни», информировал Вильфанд.
Не считая того, не очень подходящие погодные условия ждут туристов на Тихоокеанском побережье Китая. По словам главы ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Станции скорой помощи Нижнего Новгорода получили 68 машин

Вручение сертификатов на новые автомобили скорой помощи состоялось сегодня в Нижнем Новгороде. На приобретение 68 спецмашин из городского бюджета выделено 120,1 млн. рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта. /АМИ-ТАСС/. Вручение сертификатов на новые автомобили скорой помощи состоялось сегодня в Нижнем Новгороде. На приобретение 68 спецмашин из городского бюджета выделено 120,1 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.
Сегодня на площади Минина и Пожарского губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава администрации города Олег Кондрашов торжественно вручили главному врачу Станции скорой медицинской помощи Олегу Кирзону сертификат на 65 новых спецавтомо ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль и Хорватия установили безвизовый режим

Хорватия и Израиль условились о безвизовом режиме скрещения границы. В совместном заявлении главы МИД Израиля и посла Хорватии отмечается, что этот шаг подтверждает успешное развития отношений меж 2-мя странами.

Просмотров: 181 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Рождественские хлопоты и Новый год в Австрии

- Бургенланд
С Один по 20 четыре декабря Две тыщи один года: рождественский рынок в Древнем городке Айзенштадта
31 декабря Две тыщи один года: седьмой новогодний концерт под открытым небом с живой музыкой и огромным фейерверком
- Каринтия
С Один по 20 четыре декабря Две тыщи один года: рождественские рынки в Филлахе и Клагенфурте
31 декабря 2001 года, Клагенфурт: новогодний карнавал на площади Пфаррплатц
31 декабря 2001 года, Филлах: новогодний карнавал в карнавальной столице Австрии
- Нижняя Австрия
25 ноября - 20 четыре декабря Две тыщи один года, Баден: Баденская рождественская миля-2001
31 декабря Две тыщи один года: Баденская новогодняя миля-2001
- Верхняя Австрия
Штайр. С 20 четыре ноября по 20 три ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Россия и Гонконг подписали соглашение о безвизовом въезде в регион

Наша родина и Гонконг заключили соглашение о обоюдной отмене визовых требований.
Соглашение вступит в силу через 30 дней с момента подписания, после этого россияне сумеют въезжать в Гонконг без визы сроком на Четырнадцать дней. Такую же возможность получат и отправляющиеся в РФ владельцы гонконгских паспортов.
С русской стороны соглашение подписал в Пекине засол Рф в КНР Сергей Разов, с гонконгской - директор Департамента иммиграции правительства Сянгана Саймон Пех.
«С подписанием соглашения количество посещений русских людей в Гонконг значительно возрастет», - выразил уверенность Сергей Разов.
Засол отметил, что новый контракт привнесет стимул и в активизацию экономического сотрудничества с Сянганом.
«О ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Ростовской области прошел 1-й межрегиональный Фестиваль молодежных театров «Равный-равному». Его цель - развитие молодежных театров по профилактике негативных проявлений среди молодежи. Зрителям были показаны 20 спектаклей на такие темы, как популяризация здорового образа жизни, профилактика правонарушений и употребления психоактивных веществ, профилактика ВИЧ/СПИДа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 октября. /АМИ-ТАСС/. Неполную неделю проходил в Ростовской области 1-й межрегиональный Фестиваль молодежных театров «Равный-равному». Фестиваль, который длился с 22 по 26 сентября, проводился в целях развития молодежных театров по профилактике негативных проявлений среди молодежи. Зрителям были показаны спектакли на такие темы, как популяризация здорового образа жизни, профилактика правонарушений и употребления психоактивных веществ, профилактика ВИЧ/СПИДа, сообщили сегодня в дирекции фестиваля.

Всего в рамках Фестиваля было показано 20 спектаклей в учебных заведениях Неклиновского район ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Гормоны во время беременности

Как реагировать, если врач назначает гормоны во время беременности, например, прогестерон? Для чего это делается? Как оценить риск от применения препарата для себя и для будущего ребенка?

Как правило, гормональные препараты при беременности назначают с целью предотвращения ее прерывания, так как одной из ведущих причин невынашивания беременности в первом триместре являются нарушения гормонального фона в организме матери. Это связано с недостаточным количеством прогестерона - главным гормоном, отвечающим за сохранение беременности. Поэтому иногда прием гормонов во время беременности бывает необходим.

Сначала немного о физиологии. Под действием гормонов в яичниках женщины в течение каждого менструального цикла созревает фолликул, и из него выходит яйцеклетка - этот процесс на ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Государственная Организация Туризма Кореи (НОТК) и VISA проводят совместную кампанию по вербованию туристов в Корею, докладывает консульство Государственной Организации Туризма Кореи в Москве . Сейчас владельцы кредитных карт VISA сумеют получать скидки в разных магазинах, ресторанах, парках и иных местах развлечений в Корее.
Кампания будет продолжаться в течение 1-го года, с апреля Две тыщи девять по март Две тыщи 10 года. VISA вместе с НОТК подготовили специальную брошюру, в какой тщательно указаны и перечислены места, предоставляющие скидки владельцам кредитных карт данной компании. Сюда входят сотовый оператор «SK Telecom», предоставляющий услуги роуминга на местности Кореи, а оказывающий услугу проката телефонов, разные магазины и универмаги по всему Сеулу, косметические салоны, парки аттракционов, рестораны, кафе, магазины беспошлинной тор ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в фильме «Эммануэль», госпитализирована в Амстердаме, пишет газета Het Laatste Nieuws.

Актрисе потребовалась медицинская помощь в связи с произошедшим у нее инсультом, она находится в тяжелом состоянии, говорится в сообщении.

Ранее у 59-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но из-за приступа и ослабленного состояния женщины лечение прогрессирующей болезни приостановлено.

«Еще есть надежда на быстрое выздоровление, но мы должны быть реалистами», - цитирует издание слова сына актрисы Артура.

Молодой фотомоделью Сильвия Кристель в 1973 году завоевала титул «Мисс телевидение Европы». В том же году она дебютировала в голландском кинофильме «Обнаженная за забором». Затем Кристель снялась в эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена «Эммануэль». Вышедший в 1974 году фильм был успешным во многих странах. На тему Эммануэль были сняты шест ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: rovaroco1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16